Рейтинг@Mail.ru
В Москве в 5 раз чаще приговаривают за дачу взятки, чем за получение - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в 5 раз чаще приговаривают за дачу взятки, чем за получение

Читать ria.ru в
Дзен
Московские суды в прошлом году в пять раз чаще выносили приговоры в отношении дающих взятки, чем в отношении берущих "вознаграждение", сообщила в четверг на итоговом совещании председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Московские суды в прошлом году в пять раз чаще выносили приговоры в отношении дающих взятки, чем в отношении берущих "вознаграждение", сообщила в четверг на итоговом совещании председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

По ее словам, в прошлом году 600 человек были осуждены за дачу взятки, а 128 - за ее получение.

"Здесь присутствуют сотрудники милиции, они, наверное, сразу поймут, как они "стараются", и какие направляют дела в районные суды", - сказала с иронией Егорова.

Председатель Мосгорсуда отметила, что в 50% уголовных дел по фактам дачи и получения взяток фигурируют суммы от 500 до 5 тысяч рублей. Она уточнила, что по этим делам в 70% случаев столичные суды назначили обвиняемым условное наказание.

"За такие взятки (500 - 5 тысяч рублей), конечно, в тюрьму никто не посадит", - отметила Егорова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала