Рейтинг@Mail.ru
Возможное участие Болгарии в системе ПРО не направлено против РФ - МИД - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможное участие Болгарии в системе ПРО не направлено против РФ - МИД

© Иллюстрация РИА НовостиВозможное участие Болгарии в системе ПРО не направлено против РФ - МИД
Возможное участие Болгарии в системе ПРО не направлено против РФ - МИД
Читать ria.ru в
Болгария не ведет конкретных переговоров о размещении на своей территории элементов американской противоракетной обороны, но возможное участие Болгарии в системе ПРО США не направлено против России, заявил министр иностранных дел Болгарии Николай Младенов.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 17 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Болгария не ведет конкретных переговоров о размещении на своей территории элементов американской противоракетной обороны, но возможное участие Болгарии в системе ПРО США не направлено против России, заявил в среду в интервью болгарскому телеканалу bTV министр иностранных дел страны Николай Младенов.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сообщил на прошлой неделе, что Вашингтон проведет переговоры с правительством Болгарии о размещении на ее территории элементов новой системы противоракетной обороны США. До этого о планах разместить у себя элементы американской ПРО сообщила Румыния. Глава МИД РФ Сергей Лавров в воскресенье назвал эти планы "сюрпризам" и сказал, что Москва ждет подробных разъяснений относительно намерений Болгарии разместить у себя ПРО США.

"Этот щит не направлен против угрозы, исходящей из России. Напротив, угрозы, которые существуют для нас, точно так же существуют и для наших российских друзей", - сказал Младенов.

По словам Младенова, в настоящий момент никаких двусторонних переговоров с Вашингтоном не ведется.

"Есть обсуждение в рамках НАТО, о том, как выглядела бы общая противоракетная оборона для всех стран НАТО... Болгария на данном этапе ведет переговоры в рамках НАТО о том, как эта система будет выглядеть концептуально", - сказал глава МИД Болгарии.

"Но на данном этапе мы еще не вступили в какие-либо конкретные переговоры о том, будет ли то или иное на территории Болгарии", - заключил дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала