Рейтинг@Mail.ru
Выступление Болдыкова на ОИ-2010 заслуживает высокой оценки - тренер - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступление Болдыкова на ОИ-2010 заслуживает высокой оценки - тренер

Читать ria.ru в
Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров высоко оценил выступление россиянина Андрея Болдыкова в дисциплине борд-кросс на Олимпиаде.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров высоко оценил выступление россиянина Андрея Болдыкова в дисциплине борд-кросс на Олимпиаде, сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).

В итоговом протоколе Болдыков занял 15-ю строчку.

"Дебютное выступление Болдыкова на Олимпиаде заслуживает, на мой взгляд, высокой оценки. Не сомневаюсь, что найдутся скептики, которые скажут: 15-е место - чего же тут хорошего, - сказал Тихомиров. - Но дело в данном случае не в месте. Бывает, что спортсмены занимают место и намного выше, но не видно у них при этом ни воли к победе, ни характера. Я же хвалю Андрея именно за это - он проявил и бойцовские качества, и настоящий мужской спортивный характер, обыграв на пути к четвертьфиналу нескольких сильных соперников. А ведь еще бы чуть-чуть, и его 15-е место могло превратиться как минимум в восьмое".

Болдыков добрался до четвертьфинала, но в борьбе за путевку в полуфинал уступил несколько сантиметров сопернику и выбыл из соревнований. "Это не вопрос разницы в мастерстве, это везение. Удача была не на стороне нашего спортсмена. Но он на протяжении всего сезона прогрессирует, прибавляет, и я уверен, что и удача к нему тоже придет", - считает Тихомиров.

По словам тренера, сборная продолжит подготовку к соревнованиям в параллельном гиганте в Апексе, в нескольких сотнях километров от Ванкувера.

"В Ванкувере плохо со снегом, сложно и с привычной для нас организацией тренировок, - заявил Тихомиров. - Мешает и отвлекает суета вокруг, постоянное какое-то мельтешение. Мы привыкли готовиться к ответственным стартам в более спокойной обстановке. Поэтому на 5-6 дней уезжаем сегодня в местечко Апекс, где, как нам стало известно, и похожие склоны, и хороший снег. Там и будем готовиться. А ближе к 26 февраля вернемся в Ванкувер и проведем несколько тренировок непосредственно на олимпийской трассе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала