Рейтинг@Mail.ru
Участники "палаточной" акции протеста в Риге намерены создать партию - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники "палаточной" акции протеста в Риге намерены создать партию

Читать ria.ru в
Участники "палаточной" акции протеста у здания Кабмина Латвии в Риге, которые в понедельник официально зарегистрировали "Общество палаточного городка", не исключают возможности создания политической партии, сообщает в среду интернет-версия республиканской газеты "Час".

РИГА, 17 фев - РИА Новости, Вадим Радионов. Участники "палаточной" акции протеста у здания Кабмина Латвии в Риге, которые в понедельник официально зарегистрировали "Общество палаточного городка", не исключают возможности создания политической партии, сообщает в среду интернет-версия республиканской газеты "Час".

Больше двух месяцев назад житель Латвии Гинтс Гейкенс поставил палатку напротив здания правительства Латвии и заявил, что начинает голодовку в знак протеста против "социального геноцида" - так участники акции называют экономическую политику, направленную на сокращение бюджетных расходов. В течение недели к Гейкенсу присоединились еще восемь человек.

Одиннадцатого декабря участники акции по настоянию медиков прекратили голодовку, но не свернули палатки. Ранее с участниками "палаточной акции" встречались президент Латвии Валдис Затлерс, премьер Валдис Домбровскис, а также министр здравоохранения Байба Розентале.

В настоящее время в "палаточном городке" постоянно проживают пять-семь человек.

В понедельник участники "палаточной" акции протеста официально зарегистрировали организацию - "Общество палаточного городка". Они также сняли помещение для офиса в центре Риги.

Гейкенс в состав зарегистрированной организации не вошел.

По словам главы общества Гинтса Бернецкиса, акция протеста у здания кабинета министров продолжится, а "Общество палаточного городка" даст возможность и другим людям бороться за свои права.

Как пишет "Час", члены общества не исключают возможности создания политической партии на базе "палаточного городка".

По словам Бернецкиса, цель общества - не бросить тех, кто попал в трудное положение.

Латвия переживает тяжелейший экономический кризис. Многие предприятия страны обанкротились, уровень безработицы в стране достиг рекордных 19%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала