Рейтинг@Mail.ru
Объем перевозок на транспорте в РФ в январе вырос на 30% - Путин - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем перевозок на транспорте в РФ в январе вырос на 30% - Путин

Читать ria.ru в
Объем перевозок на транспорте в РФ в январе 2010 года по сравнению с январем 2009 года вырос на 30%, сообщил премьер-министр Владимир Путин.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Объем перевозок на транспорте в РФ в январе 2010 года по сравнению с январем 2009 года вырос на 30%, сообщил премьер-министр Владимир Путин.

"В январе текущего года по сравнению с январем прошлого года на 30% вырос объем перевозок на транспорте", - сообщил Путин во вторник на заседании президиума правительства.

В свою очередь, министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что грузооборот коммерческого транспорта в январе вырос на 5%. При этом рост перевозок на железнодорожном транспорте составил 16%, на автомобильном - 17%. Министр отметил, что восстанавливается уровень грузовых авиаперевозок, рост зафиксирован на 35%. Морские грузовые перевозки выросли на 10%, перевалка грузов в портах - на 9%, до 40 миллионов тонн.

Говоря о пассажиропотоке в январе, Левитин сообщил, что рост составил 2%. "Если на железнодорожном и автомобильном транспорте пока не восстановились, там снижение, то воздушный транспорт (рост) на 30% по сравнению с январем прошлого года", - сказал он.

По словам главы ведомства, Минтранс заканчивает прием заявок на авиаперевозки с Дальнего Востока граждан льготных категорий граждан в возрасте до 23 и старше 60 лет.

"Практически все авиакомпании подали заявки. Мы планируем рост перевозок такой категории примерно в два раза. Приоритет будет отдан отечественным воздушным судам", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала