Рейтинг@Mail.ru
Студент, подорвавшийся на самодельной бомбе, получил условный срок - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студент, подорвавшийся на самодельной бомбе, получил условный срок

Читать ria.ru в
Студент Уральского государственного университета путей сообщения, подорвавшийся летом 2009 года на самодельной бомбе в Екатеринбурге, получил в понедельник пять лет условного лишения свободы за хранение взрывчатки и изготовление оружия, сообщил РИА Новости во вторник представитель Октябрьского районного суда Екатеринбурга, вынесшего приговор.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 фев - РИА Новости. Студент Уральского государственного университета путей сообщения, подорвавшийся летом 2009 года на самодельной бомбе в Екатеринбурге, получил в понедельник пять лет условного лишения свободы за хранение взрывчатки и изготовление оружия, сообщил РИА Новости во вторник представитель Октябрьского районного суда Екатеринбурга, вынесшего приговор.

В августе прошлого года в двухкомнатной квартире на третьем этаже одного из домов по Сибирскому тракту на юго-востоке Екатеринбурга произошел взрыв самодельного безоболочного взрывного устройства мощностью 50 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пострадал молодой человек 1992 года рождения - ему оторвало кисть левой руки, он также получил множественные осколочные ранения тела и контузию.

Следствие тогда возбудило дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

"Он признан виновным по нескольким эпизодам, подпадающим под статьи 222 УК РФ и 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). По совокупности суд приговорил его к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года", - сказал сотрудник суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала