Рейтинг@Mail.ru
Брат вдохновил канадского фристайлиста Билодо на олимпийское золото - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брат вдохновил канадского фристайлиста Билодо на олимпийское золото

© AFP Vancouver | Перейти в медиабанкКанадец Александр Билодо
Канадец Александр Билодо
Читать ria.ru в
Новоявленный олимпийский чемпион канадский фристайлист Александр Билодо, принесший своей стране первое золото на домашних Играх, заявил, что болезнь брата заставила его больше стремиться к этому успеху.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Новоявленный олимпийский чемпион канадский фристайлист Александр Билодо, принесший своей стране первое золото на домашних Играх, заявил, что болезнь брата заставила его больше стремиться к этому успеху.

В воскресенье Билодо первенствовал в могуле, набрав 26,75 очка. Победитель Кубка мира-2008/09 опередил австралийца Дейла Бегг-Смита (26,58) и американца Брайана Уилсона (26,08). У Билодо, выигрывавшего 6 этапов Кубка мира в карьере, есть брат Фредерик больной церебральным параличом.

"Мой брат и был моим вдохновением. Когда ты растешь в неравных условиях, то чувствуешь себя иначе, - рассказал 22-летний Билодо в интервью CTV. - Он научил меня очень многому в моей жизни. За меня болели прекрасные друзья. Все было на моей стороне".

Премьер-министр Канады Стивен Харпер направил Билодо свои поздравления, заявив, что тот одержал "историческую победу", добавив, что "вся страна горда и счастлива за него".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала