Победа в Париже стала одной из самых трудных в карьере Дементьевой - РИА Новости, 14.02.2010

Победа в Париже стала одной из самых трудных в карьере Дементьевой

В финале турнира в Париже, призовой фонд которого составляет 700 тысяч долларов, Дементьева, посеянная на соревнованиях под первым номером, сломила сопротивление чешки Люции Шафаржовой - 6:7 (5:7), 6:1, 6:4. Этот трофей стал для 28-летней россиянки 16-м в карьере.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российская теннисистка Елена Дементьева, в воскресенье завоевавшая титул на турнире в Париже, заявила, что эта победа далась ей с превеликим трудом, сообщает АФП.

"Я пыталась выиграть этот турнир много лет, это одна из самых тяжелых побед за всю карьеру, я очень счастлива, - заявила седьмая ракетка мира. - Необходимо бороться до самого конца, и если ты бьешься за каждое очко, то все может произойти. Я приеду сюда на "Ролан Гаррос", поскольку очень люблю выступать в Париже".

Дементьева, которой еще не доводилось выигрывать на турнирах серии Большого Шлема, считалась одной из фавориток Australian Open, однако во втором круге ее остановила вернувшаяся в теннис бельгийка Жюстин Энен.