"Болтон" и "Тоттенхэм" сыграли вничью в Кубке Англии по футболу - РИА Новости, 14.02.2010

"Болтон" и "Тоттенхэм" сыграли вничью в Кубке Англии по футболу

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Лондонский "Тоттенхэм" не сумел одержать гостевую победу в матче 1/8 финала Кубка Англии по футболу с "Болтоном".

Поединок завершился вничью 1:1. "Болтон" значительно активнее провел первый тайм и заслуженно повел в счете на 34-й минуте встречи, когда Кевин Дэвис использовал передачу партнера по атаке Йохана Элмандера. После перерыва Гарет Бэйл вывел на ударную позицию Джермейна Дефо, и форвард сборной Англии не промахнулся.

Гости могли увезти из Болтона победу, но пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной, не реализовал Том Хаддлстоун.

Российский нападающий "шпор" Роман Павлюченко всю игру провел на скамейке запасных.

Обладателя путевки в 1/4 финала выявит переигровка, которая пройдет в Лондоне.

Повторный матч понадобится и в паре "Кристал Пэлас" - "Астон Вилла". Бирмингемцы благодаря голу Стиляна Петрова свели гостевую встречу с представителем низшего дивизиона к ничьей - 2:2.

Лондонский "Фулхэм" уверенно проложил себе дорогу в четвертьфинал, разгромив на своем поле "Ноттс Каунти" - 4:0.

Состоявшаяся в воскресенье жеребьевка четвертьфинала Кубка Англии определила в соперники следующие команды: