Душевина проиграла в первом круге на теннисном турнире в Дубае - РИА Новости, 14.02.2010

Душевина проиграла в первом круге на теннисном турнире в Дубае

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Россиянка Вера Душевина не смогла преодолеть барьер первого круга на теннисном турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.

В воскресенье 23-летняя жительница Химок потерпела поражение от Анастасии Севастовой из Латвии, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию - 2:6, 7:5, 5:7. Встреча длилась 2 часа 16 минут.

Душевина проигрывала по ходу встречи 2:6 и 4:5, причем Севастова подавала на матч. Но россиянка нашла в себе силы переломить ход игры, и сначала она вырвала победу во второй партии, а потом повела 4:1 в третьей. Но на этом запал у Душевиной иссяк, и она вновь отдала инициативу сопернице, которая в концовке матча вырвала победу.

Следующей соперницей Севастовой станет 7-я ракетка соревнований Агнешка Радванска (Польша).