Рейтинг@Mail.ru
Движение в центре Москвы перекроют из-за празднования Масленицы - РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение в центре Москвы перекроют из-за празднования Масленицы

Читать ria.ru в
ГУВД Москвы поручено перекрыть движение 14 февраля с 14.00 до 17.00 по Тверской улице, Варварке, Охотному ряду, Театральному проезду, Новой площади, Старой площади и прилегающим к ним улицам и переулкам в соответствии с маршрутом масленичного карнавального шествия.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Движение автомобилей по нескольким улицам в центре Москвы будет перекрыто днем 14 февраля в связи с проведением масленичного карнавального шествия, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Он напомнил, что распоряжение "О проведении праздника "Широкая Масленица" в Москве с 8 по 14 февраля 2010" подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Расписание масленичных гуляний в Москве >>

"ГУВД Москвы поручено перекрыть движение 14 февраля с 14.00 до 17.00 по Тверской улице, Варварке, Охотному ряду, Театральному проезду, Новой площади, Старой площади и прилегающим к ним улицам и переулкам в соответствии с маршрутом карнавального шествия", - уточнил представитель мэрии.

Карнавальное шествие начнется с Триумфальной площади и проследует до Васильевского спуска. По сложившейся традиции, оно проводится в последний день Масленицы - в Прощеное воскресенье. "В ярких колоннах по центральным улицам столицы пройдут оркестры, барабанщицы, ряженые на ходулях, циркачи и акробаты, цыгане, шарманщики, ростовые куклы, клоуны. Возглавит процессию боярыня Масленица", ее приближенные и гости", - рассказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала