Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут отметить Масленицу в четырех парках и усадьбах - РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут отметить Масленицу в четырех парках и усадьбах

Читать ria.ru в
Музей-заповедник Коломенское, Лефортовский парк, усадьбы Измайлово и Люблино традиционно станут местами народных гуляний и празднований москвичей во время Масленицы, которая в этом году пройдет 13 и 14 февраля.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Музей-заповедник Коломенское, Лефортовский парк, усадьбы Измайлово и Люблино традиционно станут местами народных гуляний и празднований москвичей во время Масленицы, которая в этом году пройдет 13 и 14 февраля, сообщает пресс-служба объединенного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино".

"На всех площадках будут проводить праздничные программы для взрослых и детей, веселые конкурсы со всевозможными призами, также будут продавать горячие блины и сувенирную продукцию", - говорится в сообщении.

Народные гуляния в музее-заповеднике Коломенское 13 и 14 февраля будут проходить с 12.00 до 17.00. Работать будут все три площадки комплекса: возле Дворца царя Алексея Михайловича, перед Спасскими воротами и на Ярмарочной площади.

"Тринадцатого февраля в финале праздника состоится фейерверк, а 14 февраля - все попрощаются с зимой, каждый получит кусочек ленточки от чучела Масленицы на память", - отметили в пресс-службе.

Широкая Масленица в усадьбе Измайлово будет проходить только один день - 13 февраля.

"В 13.00 в "Зале под сводами" состоится программа "В гостях у сказки". Маленькие зрители увидят кукольные представления "Курочка Ряба" и "Теремок" с пением и рассказами. В 13.30 начнутся уличные гуляния у Восточных ворот Государева двора. Зрители познакомятся с традиционными масленичными обрядами, примут участие в хороводах, конкурсах, молодецких забавах и детских играх с ростовыми куклами", - говорится в сообщении.

В Лефортовском парке все желающие смогут отпраздновать и проводить масленицу 14 февраля.

"С 13.00 до 15.00 будет проходить яркое театрализованное действие на сценической площадке "У Грота". Гости праздника познакомятся с традициями празднования Масленицы в Немецкой слободе и смогут принять участие в различных масленичных забавах: играх, хороводах, танцах, масленичных гаданиях, блинных аттракционах", - отметили в пресс-центре.

Уличное гуляние в Лефортовском парке завершится разбором чучела Масленицы под традиционные песни.

Усадьба Люблино порадует своих посетителей праздничной программой в воскресенье.

"В 13.00 в Розовом зале дворца Н.А. Дурасова пройдет праздничная масленичная программа для детей. В ней примут участие творческие коллективы города. В 14.30 пройдет народное масленичное гуляние. В финале артисты разберут масленичное чучело на маленькие куколки и раздадут всем желающим", - сообщили в пресс-центре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала