Рейтинг@Mail.ru
Марина Неелова будет печь и продавать блины в Пскове на масленицу - РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марина Неелова будет печь и продавать блины в Пскове на масленицу

Читать ria.ru в
Торжественная церемония открытия Всероссийской масленицы состоялась в Пскове. «В праздничные дни гостей праздника ждет много ярких запоминающихся событий, карнавалов, забав. Давайте праздновать эту масленицу широко, с улыбкой и хорошим настроением» - сказал первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников на церемонии открытия мероприятия.

ПСКОВ, 12 фев - РИА Новости. Торжественная церемония открытия Всероссийской масленицы состоялась в Пскове. «В праздничные дни гостей праздника ждет много ярких запоминающихся событий, карнавалов, забав. Давайте праздновать эту масленицу широко, с улыбкой и хорошим настроением» - сказал первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников на церемонии открытия мероприятия.

Как передает корреспондент РИА Новости, масленичный городок развернулся у стен древнего Мирожского монастыря. На территории разместились «обжорные» ряды, множество палаток с сувенирами, площадки для гуляний, ледяные горки, масленичный столб с призами.
«Особое место займет акция «Блинные рекорды». Все гости Масленицы, в том числе известные деятели политики, культуры и спорта будут печь блины и продавать их на импровизированных аукционах. Вырученные средства пойдут на строительство в Пскове храма в честь святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии», - сообщили организаторы празднования.

Псковичи и гости города смогут отведать блины, испеченные популярной актрисой Мариной Нееловой, губернатором Псковской области Андреем Турчаком и другими известными личностями.

Первые блины на аукционе были куплены на общую сумму свыше 20 тысяч рублей.

Впервые в Пскове в рамках масленицы открыта экспозиция ледяных скульптур.

По данным пресс-службы администрации региона, народные гуляния у стен Мирожского монастыря продлятся до 14 февраля. В воскресенье в Псков для участия в масленичных торжествах прибудет главный Дед Мороз страны из Великого Устюга.

Псковские власти намерены сделать масленицу региональным брендом, а Псков - столицей русской масленицы. Глава региона Андрей Турчак рассчитывает выйти на самоокупаемость «масличного проекта» уже в ближайшие три года, напоминают организаторы мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала