Рейтинг@Mail.ru
Фотографии, которые "нанесли оскорбление всему узбекскому народу" - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотографии, которые "нанесли оскорбление всему узбекскому народу"

Читать ria.ru в

Профессиональные фотографы и кинематографисты проводят в четверг пикет у посольства Узбекистана в Москве в поддержку узбекского фотографа и кинодокументалиста Умиды Ахмедовой, которая на родине подверглась судебному преследованию за фотоальбом и документальный фильм; аналогичный митинг проходит в Париже.

© Фото : Информационное агентство Фергана.РуПрофессиональные фотографы и кинематографисты проводят в четверг пикет у посольства Узбекистана в Москве в поддержку узбекского фотографа и кинодокументалиста Умиды Ахмедовой (на фото), которая на родине подверглась судебному преследованию за фотоальбом и документальный фильм; аналогичный митинг проходит в Париже.
Умида Ахмедова
Профессиональные фотографы и кинематографисты проводят в четверг пикет у посольства Узбекистана в Москве в поддержку узбекского фотографа и кинодокументалиста Умиды Ахмедовой (на фото), которая на родине подверглась судебному преследованию за фотоальбом и документальный фильм; аналогичный митинг проходит в Париже.
1 из 12
© Фото : Умида АхмедоваПоводом для судебного разбирательства стал фотоальбом «Женщины и мужчины: от рассвета до заката», отражающий различные аспекты жизни людей в Узбекистане, а также документальный фильм «Бремя девственности», созданный Умидой Ахмедовой совместно с Олегом Карповым. На снимке: фото Умиды Ахмедовой.
Фотографии Умиды Ахмедовой
Поводом для судебного разбирательства стал фотоальбом «Женщины и мужчины: от рассвета до заката», отражающий различные аспекты жизни людей в Узбекистане, а также документальный фильм «Бремя девственности», созданный Умидой Ахмедовой совместно с Олегом Карповым. На снимке: фото Умиды Ахмедовой.
2 из 12
© Фото : Умида АхмедоваИ фильм, и книга были созданы на гранты Швейцарского посольства. На снимке: фото Умиды Ахмедовой.
Фотографии Умиды Ахмедовой
И фильм, и книга были созданы на гранты Швейцарского посольства. На снимке: фото Умиды Ахмедовой.
3 из 12
© Фото : Умида Ахмедова Альбом, по замыслу автора, отражал различные аспекты жизни людей в Узбекистане, а фильм - проблемы молодых женщин в традиционном обществе.
На снимке: фото Умиды Ахмедовой.
Фотографии Умиды Ахмедовой
Альбом, по замыслу автора, отражал различные аспекты жизни людей в Узбекистане, а фильм - проблемы молодых женщин в традиционном обществе.
На снимке: фото Умиды Ахмедовой.
4 из 12
© Фото : Умида АхмедоваВ экспертном заключении по книге узбекские эксперты обвиняют Ахмедову в том, например, что на заднем фоне своего автопортрета она расположила «кучу каких-то одежд, пакетов, портящих настроение зрителя», в том, что «в фотоальбоме царствует пессимистическое настроение», в том что «жизнь показана очень некрасиво», в том, что фотограф «специально подчеркивает жизненные трудности». На снимке: фото Умиды Ахмедовой.
Умида Ахмедова
В экспертном заключении по книге узбекские эксперты обвиняют Ахмедову в том, например, что на заднем фоне своего автопортрета она расположила «кучу каких-то одежд, пакетов, портящих настроение зрителя», в том, что «в фотоальбоме царствует пессимистическое настроение», в том что «жизнь показана очень некрасиво», в том, что фотограф «специально подчеркивает жизненные трудности». На снимке: фото Умиды Ахмедовой.
5 из 12
© Фото : Умида АхмедоваПо мнению членов экспертной комиссии, «любой западный человек, посмотрев на эту фотографию, однозначно подумает, что в Узбекистане девушки выходят замуж насильно, поэтому плачут. Иностранец, не видящий Узбекистан, ознакомившись с альбомом, придет к выводу, что это страна, где люди живут в средневековье». На снимке: фото Умиды Ахмедовой.
Фотографии Умиды Ахмедовой
По мнению членов экспертной комиссии, «любой западный человек, посмотрев на эту фотографию, однозначно подумает, что в Узбекистане девушки выходят замуж насильно, поэтому плачут. Иностранец, не видящий Узбекистан, ознакомившись с альбомом, придет к выводу, что это страна, где люди живут в средневековье». На снимке: фото Умиды Ахмедовой.
6 из 12
© Фото : Умида АхмедоваФотоальбом "Женщины и мужчины: от рассвета до заката" и документальный фильм "Бремя девственности" получили ряд международных наград. На снимке: фоторабота Умиды Ахмедовой.
Умида Ахмедова
Фотоальбом "Женщины и мужчины: от рассвета до заката" и документальный фильм "Бремя девственности" получили ряд международных наград. На снимке: фоторабота Умиды Ахмедовой.
7 из 12
© Фото : Умида АхмедоваСуд в Узбекистане 10 февраля признал Ахмедову виновной в том, что она нанесла оскорбление "всему узбекскому народу" фотоальбомом "Женщины и мужчины: от рассвета до заката" и документальным фильмом "Бремя девственности". На снимке: фоторабота Умиды Ахмедовой.
Умида Ахмедова
Суд в Узбекистане 10 февраля признал Ахмедову виновной в том, что она нанесла оскорбление "всему узбекскому народу" фотоальбомом "Женщины и мужчины: от рассвета до заката" и документальным фильмом "Бремя девственности". На снимке: фоторабота Умиды Ахмедовой.
8 из 12
© Фото : Умида АхмедоваФоторабота Умиды Ахмедовой.
Фотографии Умиды Ахмедовой
Фоторабота Умиды Ахмедовой.
9 из 12
© Фото : Умида Ахмедова Фоторабота Умиды Ахмедовой.
Фотографии Умиды Ахмедовой
Фоторабота Умиды Ахмедовой.
10 из 12
© Фото : Умида АхмедоваФоторабота Умиды Ахмедовой.
Умида Ахмедова
Фоторабота Умиды Ахмедовой.
11 из 12
© Фото : Умида АхмедоваФоторабота Умиды Ахмедовой.
Фотографии Умиды Ахмедовой
Фоторабота Умиды Ахмедовой.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала