Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит обстоятельства ДТП в Челябинске - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит обстоятельства ДТП в Челябинске

Читать ria.ru в
Прокуратура подключится к разбирательству по факту ДТП в минувшую субботу в Челябинске, где нетрезвый водитель внедорожника BMW X5 сбил переходивших дорогу пешеходов, сообщила пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 фев - РИА Новости. Прокуратура подключится к разбирательству по факту ДТП в минувшую субботу в Челябинске, где нетрезвый водитель внедорожника BMW X5 сбил переходивших дорогу пешеходов, сообщила в четверг пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Днем 6 февраля 2010 года на перекрестке улиц Комсомольский проспект и Молодогвардейцев водитель автомобиля BMW X5 в нетрезвом состоянии "смел" пешеходов, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП двое человек попали с в реанимацию с различными травмами.

"В связи с сообщениями о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля BMW X5... заместителем Генерального прокурора России Юрием Золотовым поручено прокурору Челябинской области незамедлительно провести по данному факту силами аппарата облпрокуратуры тщательную проверку и определить степень ответственности виновных лиц, вплоть до уголовно-правовой", - говорится в сообщении.

Окружное управление Генпрокуратуры взяло под особый контроль ход и результаты проверки, отмечается в сообщении.

Водитель автомобиля имеет десятилетний стаж вождения и ранее к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался один раз - за превышение установленной скорости.

Вместе с тем, источник в правоохранительных органах сообщил в четверг РИА Новости, что нетрезвый водитель является действующим сотрудником милиции.

"Действительно, подтвердилось, что это сотрудник милиции действующий был, майор милиции, инспектор ГИБДД УВД Челябинска", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в связи с этим материалы по ДТП переданы в СКП РФ по Челябинской области для возбуждения в отношении него уголовного дела.

Управление ГИБДД Челябинска ранее опровергало информацию, появившуюся в ряде СМИ, что водитель является милиционером. По данным ГИБДД, "водитель - обычный частный предприниматель".

В настоящее время он лишен права на управление автомобилем. По данному факту возбуждено административное производство.

Материалы дела по данному ДТП направлены в Курчатовский районный суд Челябинска, который определит, на какой срок у водителя будут изъяты "права".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала