Рейтинг@Mail.ru
Два новых заместителя появились у архангельского губернатора - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два новых заместителя появились у архангельского губернатора

Читать ria.ru в
Кандидатуры заместителей главы Архангельской области, внесенные губернатором Ильей Михальчуком на рассмотрение областного собрания депутатов, были утверждены единогласно. Заместителем по экономике и финансам станет Александр Дементьев, а руководителем представительства региона Александр Мирелли.

АРХАНГЕЛЬСК, 10 фев - РИА Новости. Александр Дементьев станет заместителем губернатора Архангельской области по экономике и финансам, а руководителем представительства региона при правительстве РФ утвержден Александр Мирелли, сообщает корреспондент РИА Новости.

На начавшейся в среду в Архангельске сессии областного собрания депутатов народные избранники утвердили обоих заместителей единогласно и без вопросов.

Как отметил губернатор Илья Михальчук, представляя свои кандидатуры, работа Александра Дементьева в секторе реальной экономики, его опыт работы на должности мэра города Коряжмы позволит ему проявить себя на новой должности.

"Александр Мирелли проработал в должности и.о. руководителя представительства Архангельской области при правительстве Российской Федерации долгое время, показал себя коммуникабельным человеком, наладил работу с Поморским землячеством в Москве, кроме того, принято решение о переводе представительства в новое, более лучшее помещение без дополнительной нагрузки на бюджет", - сказал губернатор.

Илья Михальчук также отметил, что Александр Мирелли работал в Минэкономразвития, имеет хорошие связи в столице, что также положительно повлияет на работу представительства региона.

Александр Дементьев имеет высшее экономическое образование, работал на Котласском ЦБК, был мэром города Коряжмы, где успешно внедрил систему оценки эффективности труда чиновников. После того, как поиграл выборы, вновь вернулся на ЦБК, где и работал до настоящего времени руководителем экономической службы предприятия.

Александр Мирелли окончил Ивановский текстильный институт им. М.Ф.Фрунзе, "Ивановскую государственную текстильную академию", работал на инженерных и руководящих должностях в государственных и коммерческих предприятиях, до 2009 года был первым заместителем директора ФГУП "Дирекция по малоэтажному строительству" в Москве, с 2009 года - исполняющий обязанности заместителя главы администрации Архангельской области - руководителя представительства администрации Архангельской области при правительстве Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала