Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры электрички, столкнувшейся с машиной, отправлены в Астрахань - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры электрички, столкнувшейся с машиной, отправлены в Астрахань

© Предоставлено МЧС АстраханиАвария в Астраханской области, на перегоне Дельта - Бузанский Приволжской железной дороги
Авария в Астраханской области, на перегоне Дельта - Бузанский Приволжской железной дороги
Читать ria.ru в
Пассажиры пригородного электропоезда, потерпевшего аварию на переезде Дельта-Бузанский Приволжской железной дороги, отправлены в Астрахань автобусами, сообщает ОАО "РЖД".

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Пассажиры пригородного электропоезда, потерпевшего аварию на переезде Дельта-Бузанский Приволжской железной дороги, отправлены в Астрахань автобусами, сообщает ОАО "РЖД".

В 17.38 автомобиль ВАЗ-2109 столкнулся со следовавшей в Астрахань электричкой. По данным РЖД, автомобиль, несмотря на запрещающие показания сигнализации, выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с первым вагоном проходящего электропоезда, произошел сход девяти вагонов. По данным МЧС, погибли три человека - два пассажира электрички и водитель автомобиля - и пострадали 11. Всего в электропоезде было более 600 человек.

ОАО "РЖД" выражает соболезнования семьям погибших и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

По данным пресс-службы компании, за 2009 год на переездах сети железных дорог России произошли 202 столкновения автотранспорта с железнодорожным подвижным составом.

"Особую тревогу вызывают 71 случай столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами, при которых была поставлена под угрозу жизнь и здоровье многих тысяч пассажиров поездов", - говорится в пресс-релизе.

При происшествиях на переездах пострадали 154 человека (в 2008 году - 198), в том числе погибли 48 человек (в 2008 году - 70).

Дорожно-транспортные происшествия на переездах негативно сказались на работе железных дорог, в частности, повреждено 68 единиц подвижного состава (в 2008 году - 118 единицы). Полный перерыв в движении поездов составил более 212 часов. Компании причинен материальный ущерб в размере более 36,5 миллиона рублей.

Все случаи ДТП на переездах произошли в результате грубейших нарушений Правил дорожного движения водителями автотранспортных средств, подчеркивают в РЖД.

На сети железных дорог России эксплуатируются свыше 11 тысяч железнодорожных переездов, из которых 2,3 тысячи обслуживаются работниками железнодорожного транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала