Рейтинг@Mail.ru
Крис Ри приедет в Россию за вдохновением и поддержкой - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Крис Ри приедет в Россию за вдохновением и поддержкой

© Фото : Предоставлено агентством T.C.I.Афиша концерта Криса Ри
Афиша концерта Криса Ри
Читать ria.ru в
"В прошлые годы у Ри было несколько прощальных туров, поскольку он сильно болен. Музыкант заявлял, что не собирается возвращаться к публике, но он не может жить без своих поклонников и сцены, которые дают ему множество положительных эмоций и заставляют его жить дальше", - рассказал представитель организаторов выступления.

МОСКВА, 09 фев - РИА Новости. Британский блюзовый певец и гитарист Крис Ри выступит в Москве с лучшими хитами и новым материалом на сцене Государственного Кремлевского дворца в среду, сообщил РИА Новости Заур Сигаев, пресс-атташе концертного агентства T.C.I., организующего выступление.  

"В прошлые годы у Ри было несколько прощальных туров, поскольку он сильно болен. Музыкант заявлял, что не собирается возвращаться к публике, но он не может жить без своих поклонников и сцены, которые дают ему множество положительных эмоций и заставляют его жить дальше", - рассказал Сигаев.  

По его словам, "музыкант черпает от публики, которая приходит на его концерты, что-то такое, что помогает ему двигаться дальше, поэтому сейчас он снова в турне - ему так проще".  

"В этом году Ри выпустил сборник своих хитов Still So Far to Go и отправился с ним в гастрольный тур, в рамках которого заедет в Россию. Кроме того, он уже начал писать новый альбом, вдохновение для которого он хочет почерпнуть из общения со своей любимой публикой в рамках нынешнего тура", - отметил представитель организаторов.  

Он рассказал, что "программа концерта в Москве будет состоять из самых лучших хитов прошлых лет, а также нескольких композиций из нового альбома, который он пишет сейчас".  

Перед выступлением звезды британского джаза на сцену Кремлевского дворца, по обещанию организаторов, выйдет ирландский музыкант Пол Кэйси (Paul Casey) - участник группы Криса Ри, который сольно исполнит несколько номеров.  

"Концерт уже распродан. Будет аншлаг. В России Ри любят и очень ждут", - отметил собеседник агентства.  

Сигаев рассказал, что, по собственному признанию Ри, российская публика является одной из наиболее отзывчивых, а Государственный Кремлевский дворец - одной из самых любимых площадок артиста в мире. Недаром при составлении графика европейского тура в этом году учитывался такой немаловажный момент, как свободные даты Кремлевского дворца для проведения московского концерта.  

После столичного концерта музыкант вместе со своей группой отправятся в Санкт-Петербург, где выступят с концертом на сцене БКЗ "Октябрьский" 12 февраля.  

За последние годы британскому музыканту пришлось пережить серьезное заболевание - панкреатит и опухоль поджелудочной железы, но когда Ри приезжал в Москву в 2008 году, организаторы выступлений уверяли, что музыканту удалось преодолеть болезнь и вернуться к музыке. На сегодняшний день британский артист старается не распространяться о своих недугах.  

В 1987 году Ри выпустил свой дебютный альбом Whatever Happened to Benny Santini, и первый же сингл Fool (If You Think It's Over) стал супер-популярным в США, заняв 12 место в Billboard Hot 100 и достигнув высшей строчки в чарте Adult Contemporary Singles.  

За свою музыкальную карьеру, которая охватывает более чем 30-летний период, артист выпустил чуть меньше трех десятков альбомов и продал более чем 30 миллионов пластинок по всему миру. Вершины своего успеха певец добился в конце 80-х - начале 90-х годов, сначала с диском The Road to Hell 1989 года, который многие считают лучшим его альбомом, а затем с пластинкой Auberge 1991 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала