Рейтинг@Mail.ru
КБР ликвидирует экономпредпосылки для распространения экстремизма - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КБР ликвидирует экономпредпосылки для распространения экстремизма

Читать ria.ru в
В Кабардино-Балкарии вопросы безопасности решаются путем стабилизации социально-экономической ситуации в регионе, в частности, с помощью создания новых рабочих мест, заявил глава республики Арсен Каноков.

МОСКВА, 9 фев – РИА Новости. В Кабардино-Балкарии вопросы безопасности решаются путем стабилизации социально-экономической ситуации в регионе, в частности, с помощью создания новых рабочих мест, заявил глава республики Арсен Каноков на состоявшемся  во вторник в Москве  заседании национального антитеррористического комитета (НАК).

Президент Кабардино-Балкарии выступил на совещании с докладом о мерах по противодействию терроризму, принимаемых в республике, говорится в пресс-релизе пресс-службы президента и правительства Кабардино-Балкарии, поступившем в РИА Новости.

«Кабардино-Балкария сохранила устойчивые темпы развития экономики, добилась увеличения объемов ее инвестирования. В 2009 году на основе частно-государственного партнерства реализовано 10 крупных инвестиционных проектов, что позволило создать около 4 тысяч новых рабочих мест», - приводятся в сообщении слова Канокова на заседании. 

Кроме того, по его словам, в республике осуществляется поддержка молодежи, которой предоставляются на конкурсной основе гранты на реализацию лучших бизнес-идей. В результате принятых антикризисных мер уровень безработицы в КБР  впервые за много лет стал ниже, чем в среднем по ЮФО и недавно созданном СКФО, сообщается в пресс-релизе.

«За последние годы в республике сделано немало для создания новых рабочих мест, новых возможностей для самореализации молодых людей, то есть для уничтожения самого важного негативного фактора – социально-экономической базы экстремистских движений. В республику приходит капитал, открываются новые производства, качество жизни населения начинает, пусть и понемногу, но улучшаться. Если мы сейчас решим задачу по ликвидации экономических предпосылок для распространения экстремистских настроений, то борьба с террористами силовыми методами будет уже на порядок эффективнее», - отметил Каноков.

Кроме того, по его словам, в Нальчике внедряется система «Безопасный город», позволяющая контролировать с помощью специальных средств видеонаблюдения все основные объекты экономической и социальной инфраструктуры города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала