Рейтинг@Mail.ru
Житель Оренбуржья за один день "заминировал" школу и больницу - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Оренбуржья за один день "заминировал" школу и больницу

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции в понедельник задержали жителя Сакмарского района Оренбургской области, который сообщил о ложном минировании сразу двух объектов - школы и больницы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД региона.

ОРЕНБУРГ, 8 фев - РИА Новости. Сотрудники милиции в понедельник задержали жителя Сакмарского района Оренбургской области, который сообщил о ложном минировании сразу двух объектов - школы и больницы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД региона.

"В 12 часов дня (10.00 мск) в отдел милиции обратился глава администрации села Татарская Каргала. По его словам, ему позвонил неизвестный и сообщил, что школа в селе заминирована. Сотрудники Сакмарского РОВД были подняты по тревоге, учащихся и персонал эвакуировали, а саму школу оцепили", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на место происшествия прибыли сотрудники милиции, МЧС, прокуратуры, а также глава администрации Сакмарского района. "Сотрудники ОМОН и МЧС проверили помещения школы, но никаких взрывных устройств не нашли", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, на этом телефонный террорист не остановился. Сотрудники правоохранительных органов еще даже не успели покинуть территорию оцепленной школы, когда аналогичное сообщение поступило в милицию из местной больницы. Медики заявили, что об угрозе взрыва им также сообщили по телефону. Но и эта тревога оказалась ложной.

"По горячим следам сотрудники милиции задержали звонившего. Им оказался 21-летний житель села Беловка Сакмарского района. Для того, чтобы решить поразвлечься таким образом, ему понадобилось полтора литра пива", - отметил представитель пресс-службы.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о теракте), ему грозит до трех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала