Рейтинг@Mail.ru
ВС Карелии вынесет в марте приговор по делу о драке в Кондопоге - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС Карелии вынесет в марте приговор по делу о драке в Кондопоге

Читать ria.ru в
Верховный суд (ВС) Карелии в пятницу завершил рассмотрение уголовного дела о драке в городе Кондопога, спровоцировавшей антикавказские погромы в 2006 году, и удалился для вынесения приговора, сообщил в понедельник РИА Новости помощник председателя ВС республики Андрей Воробьев.

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 фев - РИА Новости, Алексей Укконе. Верховный суд (ВС) Карелии в пятницу завершил рассмотрение уголовного дела о драке в городе Кондопога, спровоцировавшей антикавказские погромы в 2006 году, и удалился для вынесения приговора, сообщил в понедельник РИА Новости помощник председателя ВС республики Андрей Воробьев.

"Учитывая объем уголовного дела, приговор будет вынесен не раньше 15 марта", - сообщил он.

По словам Воробьева, в ходе последнего заседания суд представил возможность подсудимым выступить с последним словом, однако этим правом воспользовался лишь один из шести обвиняемых. Остальные отказались от последнего слова, высказав в очередной раз претензии к переводчику, который, по их словам, не обладает необходимым знанием чеченского языка и не может донести до суда содержание их выступления.

Ранее подсудимые и их адвокаты неоднократно заявляли о невиновности обвиняемых.

Подсудимыми по данному делу являются шестеро выходцев с Кавказа. По версии следствия, в 2006 году они устроили драку с жителями Конодопоги, в результате которой два человека были убиты, девять получили ранения. Это спровоцировало массовые погромы и поджоги кавказских торговых точек в Кондопоге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала