Рейтинг@Mail.ru
Поступают противоречивые данные о числе погибших в Коннектикуте - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Поступают противоречивые данные о числе погибших в Коннектикуте

Читать ria.ru в
СМИ приводят разные данные о погибших в воскресенье при взрыве на электростанции Kleen Energy в городе Миддлтаун (Middletown) в американском штате Коннектикут.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. СМИ приводят разные данные о погибших в воскресенье при взрыве на электростанции Kleen Energy в городе Миддлтаун (Middletown) в американском штате Коннектикут.

Как, в частности, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя госпиталя округа Миддлсекс (Middlesex), на территории которого находится Миддлтаун, Брайана Алберта (Brian Albert), жертвами взрыва на электростанции стали не менее 50 человек.

В то же время агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местной противопожарной службы передает, что в момент взрыва в здании электростанции находились всего 50 человек, часть из которых получила ранения. По информации агентства, в настоящее время госпитализированы 14 сотрудников предприятия. Окончательных данных о количестве пострадавших у агентства нет. О числе погибших не сообщается.

В свою очередь, агентство Рейтер пишет, что в результате трагедии погибли два человека, и не менее 100 были ранены. Эти данные частично совпадают с приведенными ранее американским телеканалом CNN, который сообщил о двух погибших и нескольких десятках раненых.

Взрыв на Kleen Energy произошел в 11.17 воскресенья по местному времени (19.17 мск). По предварительным данным, на предприятии взорвался газопровод. Причиной взрыва стала утечка газа при пробном запуске электрогенерирующей системы. К месту происшествия оперативно прибыли машины скорой помощи, аварийная служба и вертолет.

По информации CNN, несколько жилых домов, расположенных близ электростанции, получили повреждения. На кадрах, распространенных телеканалом, виден клуб черного дыма над предприятием. Жители нескольких населенных пунктов, живущих в радиусе 15 миль от электростанции, сообщили, что услышали взрыв.

Как передает Франс Пресс, предприятие Kleen Energy является одним из крупнейших на территории Новой Англии - региона, расположенного на северо-востоке США, в который входят штаты Коннектикут, Мэн, Массачуссетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт. Электростанция еще не достроена, ее планировалось ввести в эксплуатацию в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала