Результативная игра Кириленко принесла "Юте" 8-ю подряд победу в НБА - РИА Новости, 07.02.2010

Результативная игра Кириленко принесла "Юте" 8-ю подряд победу в НБА

В субботу "Джазмены" на своей площадке взяли верх над "Денвером" - 116:106. Россиянин пребывал на площадке дольше остальных игроков своей команды (более 40 минут), набрал 22 очка и сделал 4 подбора.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Российский форвард "Юты" Андрей Кириленко помог своей команде продлить победную серию в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) до 8 матчей.

В субботу "Джазмены" на своей площадке взяли верх над "Денвером" - 116:106. Россиянин пребывал на площадке дольше остальных игроков своей команды (более 40 минут), набрал 22 очка и сделал 4 подбора. Его статистику повторил Деррон Уильямс, добавив к этому еще 9 передач. В составе "Наггетс" лучшим стал Тай Лоусон (25 очков, 4 подбора).

"Кливленд" также на домашней арене одержал победу над "Нью-Йорк Никс" - 113:106, которая стала для "Кавальерс" 11-й кряду. Солировал, как и обычно, Леброн Джеймс, в активе которого 47 очков, 8 подборов и 8 передач.

Действующий обладатель титула в НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" в гостях переиграли "Портленд" впервые с 2005 года. У "Лейкерс" отсутствовал их лидер Коби Брайант, во второй четверти не вышел на площадку Эндрю Байнам, но это не помешало команде Фила Джексона сломить сопротивление хозяев - 99:82. Рон Артест отметился 21-м очком, Ламар Одом сумел сделать 22 подбора.