Австрийский летающий лыжник Шлиренцауэр выиграл этап КМ в Германии - РИА Новости, 06.02.2010

Австрийский летающий лыжник Шлиренцауэр выиграл этап КМ в Германии

Шлиренцауэр занял первое место, набрав 273,7 очка и показав в первой из двух попыток на трамплине HS145 самый дальний полет из всех участников - на 142,5 метра. Второе место занял норвежец Андерс Якобсен (269,0 балла), а третьим стал немец Михаэль Ноймайер (264,5).

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Австриец Грегор Шлиренцауэр стал победителем соревнований в немецком Виллингене на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

В общем зачете Кубка мира лидирует швейцарец Симон Амманн (1249 очков), а следом идет Шлиренцауэр (1192).