Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге пройдут массовые проверки пассажирского транспорта - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге пройдут массовые проверки пассажирского транспорта

Читать ria.ru в
После произошедшей в среду крупной аварии с автобусом в центре Петербурга, в которой погибли два человека, региональное управление ГИБДД планирует провести масштабные проверки пассажирского автотранспорта, сообщила представитель управления.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - РИА Новости. После произошедшей в среду крупной аварии с автобусом в центре Петербурга, в которой погибли два человека, региональное управление ГИБДД планирует провести масштабные проверки пассажирского автотранспорта, сообщила РИА Новости представитель управления.

"С пятого февраля, как ожидается, будет проводиться профилактическая операция "Маршрутное такси", в рамках которой, помимо проверок транспорта, будет обследоваться состояние дорог на маршрутах", - сказала она.

Кроме того, планируется провести проверки автотранспортных предприятий, в том числе ГУП "Пассажиравтотранс", которому принадлежит попавший в аварию в среду автобус.

В среду около 17.00 мск автобус на Невском проспекте выехал на тротуар в районе остановки и врезался в рекламный щит. Погибли два человека - женщины 22 и 37 лет. По данным скорой помощи, пострадали 11 человек. Как сообщил журналистам начальник УГИБДД Сергей Бугров, причиной аварии могла стать техническая неисправность. Городской комитет по транспорту не исключает, что причиной могли стать плохие погодные условия и неправильно припаркованный автомобиль на пути следования автобуса. Возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала