Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает важным взаимодействие РФ с Индонезией - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает важным взаимодействие РФ с Индонезией

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно. Архив
Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно. Архив
Читать ria.ru в
Поздравляя индонезийского президента Сусило Бамбанга Юдойоно с 60-летием установления дипломатических отношений между Россией и Индонезией, президент РФ Дмитрий Медведев выразил надежду на расширение и развитие дальнейшего сотрудничества, в т.ч. на международной арене.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Индонезии Сусило Бамбанга Юдойоно с 60-летием установления дипломатических отношений между двумя странами и отметил важность двустороннего сотрудничества на международной арене.

"Основанное на сложившихся за прошедшие десятилетия традициях дружбы и взаимопонимания российско-индонезийское сотрудничество носит динамичный характер и уверенно развивается по всем направлениям. Активно расширяются торгово-экономические, научно-технические и культурные связи", - говорится, в частности, в поздравлении.

Медведев отметил, что существенный импульс углублению двустороннего многопланового партнерства придали российско-индонезийские встречи на высшем уровне в Москве в 2006 году и в Джакарте в 2007 году.

"Важной областью российско-индонезийского взаимодействия стала координация усилий на международной арене, в том числе в рамках интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которая позволяет своевременно реагировать на современные вызовы и угрозы", - говорится в послании.

Президент России выразил уверенность, что "накопленный за эти годы богатый опыт будет и впредь служить прочной основой российско-индонезийского сотрудничества на благо народов наших стран, в интересах международной стабильности и безопасности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала