Рейтинг@Mail.ru
Луценко подверг сомнению решение о незаконности судимостей Януковича - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко подверг сомнению решение о незаконности судимостей Януковича

Читать ria.ru в
Решение суда о снятии судимостей с кандидата в президенты Виктора Януковича является фальшивкой, заявил во вторник исполняющий обязанности главы МВД Украины Юрий Луценко.

КИЕВ, 2 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Решение суда о снятии судимостей с кандидата в президенты Виктора Януковича является фальшивкой, заявил во вторник исполняющий обязанности главы МВД Украины Юрий Луценко.

Янукович в юности был дважды осужден за грабеж и нанесение телесных повреждений. Судимости были сняты. Вопрос судимостей Януковича активно обсуждался во время президентской кампании 2004 года, в которой он принимал участие. Тема была закрыта, хотя его оппоненты, в частности, премьер Юлия Тимошенко, накануне второго тура президентских выборов к ней возвращаются. Генеральный прокурор Украины Александр Медведько на пресс-конференции в пятницу, 29 января заявил, что Виктор Янукович в конце 60-х - начале 70-х годов был незаконно дважды осужден.

"Хочу напомнить, что еще в 2005 году областное управление МВД в Донецкой области провело экспертизу, во время которой и были проверены папки с решением суда (о незаконности приговоров)", - цитирует Луценко пресс-служба движения "Народная самооборона", лидером которого он является.

По словам и.о. главы МВД, экспертиза установила, что решения об отмене судимостей Януковича были подделаны.

"Меня искренне и досадно поразила позиция генпрокурора, который выступил в роли адвоката одного из кандидатов на должность главы государства, в нашем случае - это Виктора Федоровича Януковича", - отметил Луценко.

В Партии регионов заявления силовиков вокруг судимости Януковича пока не комментируют.

Семнадцатого января на Украине прошел первый тур президентских выборов. Во втором туре 7 февраля примут участие Янукович и Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала