Рейтинг@Mail.ru
Фролов и Зубов помогли бы сборной России в Ванкувере, считает Бякин - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фролов и Зубов помогли бы сборной России в Ванкувере, считает Бякин

Читать ria.ru в
"Я не знаю, почему в состав не включили Фролова, не знаю. Мне он очень нравится. Он сильный игрок, он может сыграть и в центре, и с краю. Александр - именно командный игрок, который усилил бы нашу сборную", - сказал Бякин.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Нападающий Александр Фролов и защитник Сергей Зубов могли бы принести пользу сборной России по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере, заявил журналистам после пресс-конференции в РИА Новости чемпион Олимпиады-1998 Илья Бякин.

"Я не знаю, почему в состав не включили Фролова, не знаю, - сказал Бякин. - Мне он очень нравится. Он сильный игрок, он может сыграть и в центре, и с краю. Александр - именно командный игрок, который усилил бы нашу сборную".

В отношении опытнейшего защитника СКА трехкратный чемпион мира подчеркнул, что "если бы я был тренером, то хотел бы взять Зубова в команду". "Зубов - олимпийский чемпион, и он бы не помешал в Ванкувере, - добавил Бякин. - Он всю эту атмосферу уже проходил, а это немаловажно".

Фролов рассматривается тренерами сборной России в качестве претендента на участие в Играх-2010, если получит травму кто-то из ранее названного "списка 23-х".

Наставник россиян Вячеслав Быков в декабре пригласил Зубова на сбор команды перед последним этапом Евротура в Москве. Однако руководство СКА отказалось отпустить игрока по причине полученной травмы. Позднее тренерский штаб включил 39-летнего защитника в список запасных, однако проведший почти два десятка лет в командах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) ветеран отказался от подобного статуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала