Рейтинг@Mail.ru
Переобучение в авиационных вузах пройдут 100 человек - Левитин - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переобучение в авиационных вузах пройдут 100 человек - Левитин

Читать ria.ru в
Дзен
В 2010 году переобучение в российских авиационных учебных заведениях пройдут 100 человек, на это выделено 450 миллионов рублей, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Переобучение в российских авиационных учебных заведениях в текущем году пройдут 100 человек, на это выделено 450 миллионов рублей, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Премьер напомнил, что в разгар кризиса встал вопрос об освобождении ряда пилотов, которые имели опыт работы исключительно на воздушных судах советского производства, и необходимо было решить вопрос с их переподготовкой.

Левитин отметил, что это был очень острый вопрос, особенно в период 2008-2009 годов.

"Вы тогда наше предложение одобрили и дали поручение. Мы провели работу среди всех - бортинженеров, пилотов - тех, кого смогли отобрать. В 2010 году в соответствии с Вашим поручением на эту работу выделено 450 миллионов рублей. Мы подготовили 100 человек для того, чтобы начать переподготовку. Будем проводить ее на базе наших учебных заведений. Мы планируем в этом году (переобучить) 100 человек, с дальнейшим наращиванием. Всего у нас заявок на 600 человек, примерно 300 человек мы уже отобрали - по здоровью, по знанию иностранного языка. Здесь есть целый комплекс нормативных требований", - сказал Левитин.

По его словам, 16 авиакомпаний и девять регионов РФ уже подтвердили свое желание участвовать в этой программе.

"На следующий год деньги тоже выделены и, таким образом, мы снимем напряжение в отрасли из-за того, что меняется флот и производится переход на современные суда. Особенно с выходом (самолетов) SuperJet, с выходом Ан-148 - это совсем другая кабина, необходимо заниматься переобучением", - отметил министр транспорта РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала