Ковалев и его "Оттава" повторили клубный рекорд в чемпионате НХЛ - РИА Новости, 31.01.2010

Ковалев и его "Оттава" повторили клубный рекорд в чемпионате НХЛ

© REUTERS / Patrick Doyle Вратарь "Монреаля" Ярослав Халак (в воротах) и нападающий "Оттавы" Джейсон Спецца
Вратарь Монреаля Ярослав Халак (в воротах) и нападающий Оттавы Джейсон Спецца
"Оттава" переиграла "Монреаль" в родных стенах со счетом 3:2 в овертайме. Эта победа позволила столичной команде вплотную подойти к установлению нового рекорда: еще никогда в новейшей истории клуба, взявшей начало в ранние 90-е, ей не удавалось выиграть 10 поединков кряду.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Российски форвард "Оттавы" Алексей Ковалев забил и отдал голевую передачу в матче чемпионата Национальной хоккейной лиге (НХЛ), по итогам которого "Сенаторы" повторили клубный рекорд - 9 побед подряд.

Экс-"канадец" Ковалев, забивший в равных составах и ассистировавший Джейсону Спецце в большинстве, стал героем встречи наряду с Майком Фишером, который отличился на предпоследней минуте овертайма. В составе гостей баллом за результативность отметился Андрей Марков.

"Филадельфия" одержала 14-ю победу подряд над "Нью-Йорк Айлендерс", обыграв "Островитян" со счетом 2:1. Заодно "Летчики" прервали мини-серию из двух поражений подряд.