Команда журналистов стала второй в благотворительной лыжной гонке - РИА Новости, 30.01.2010

Команда журналистов стала второй в благотворительной лыжной гонке

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Команда, собранная из представителей СМИ, заняла второе место в благотворительной лыжной гонке "Русский вызов", прошедшей в субботу в зоне отдыха "Битца" в Москве в рамках проекта "Спорт во благо", организатором которого является благотворительный фонд "Даунсайд Ап".

В эстафете 6 по 500 метров приняло участие 8 команд от различных организаций, и журналисты, в числе которых были и представители РИА Новости, уступили только представителем компании Deloitte, которые заняли призовые места и в личных гонках. В программу соревнований также были включены старты на дистанциях 3, 5 и 10 км. В награждении победителей участвовали Диана Гурцкая и представители Государственной Думы РФ. Праздник продолжился в полевой кухне, где каждый мог отведать горячей гречки с тушенкой, и выпить ароматного глинтвейна.

Менеджер "Даунсайд Ап" Людмила Лобода рассказала о том, что такие праздники фонд проводит ежегодно, и планирует в этом году еще провести два футбольных турнира, трехдневный велопробег и массовый кросс.

Механизм участия в благотворительных соревнованиях таков: частное лицо или корпоративная команда перечисляют взнос в пользу детей с синдромом Дауна и становятся участниками соревнования. Наравне со всеми участниками соревнуются и люди с синдромом Дауна и члены их семей.

Благотворительный фонд "Даунсайд Ап", на базе которого с 1997 года действует Центр ранней помощи, предоставляет бесплатную психолого-педагогическую и социальную помощь семьям, где растут дети с синдромом Дауна. На сегодняшний день в центре получают помощь более 1,6 тысячи семей из Москвы и 80 регионов России.