Рейтинг@Mail.ru
Глава ГУВД Москвы не исключает, что у Евсюкова был "срыв психики" - РИА Новости, 30.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ГУВД Москвы не исключает, что у Евсюкова был "срыв психики"

Читать ria.ru в
Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев до сих пор не может понять, как бывший начальник столичного ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков мог совершить столь тяжкое преступление, не исключает, что речь идет о "срыве психики". "У меня, как у человека, выводов просто нет. Я не могу понять, как может человек в погонах совершить это тягчайшее преступление", - сказал Колокольцев.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев до сих пор не может понять, как бывший начальник столичного ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков мог совершить столь тяжкое преступление, не исключает, что речь идет о "срыве психики".

По версии следствия, 27 апреля 2009 года начальник ОВД "Царицыно" из хулиганских побуждений открыл стрельбу в супермаркете на юге Москвы. Экс-милиционера обвиняют в убийстве двух человек и покушении на убийство 22 граждан, семь из которых получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Евсюкову грозит пожизненное лишение свободы. Сейчас его дело слушается в Мосгорсуде.

"У меня, как у человека, выводов просто нет. Я не могу понять, как может человек в погонах совершить это тягчайшее преступление", - сказал Колокольцев в субботу в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Скорее всего, это какой-то срыв психики человека. Может, здесь сказались и какие-то семейные конфликты, сама тяжелая обстановка при исполнении служебных обязанностей. Ведь работа милиционеров на самом деле тяжелая. А работа руководителя районного отдела внутренних дел предполагает дополнительную нагрузку. У него практически не остается времени для личной жизни", - заметил глава ГУВД.

"И все это в совокупности, плюс умноженное на алкоголь, я думаю, сыграло свою роковую роль в той трагедии, которая произошла в городе", - сказал он.

В то же время Колокольцев отметил, что подобные трагедии не редкость и за рубежом. Он привел в пример случай в США, когда военный психиатр перестрелял своих коллег.

"И это человек, который сам разрабатывает тестирования, сам отбирает нормальных, психически здоровых, и при этом совершает такие дичайшие преступления", - сказал глава ГУВД.

Он выразил сожаление, что теперь московский район Царицыно ассоциируется с Евсюковым.

"Царицыно - это прекрасное место, но, к нашему величайшему сожалению, в стране оно больше ассоциируется с фамилией Евсюков", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала