Рейтинг@Mail.ru
Неизвестный продает Германии информацию о нечестных налогоплательщиках - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестный продает Германии информацию о нечестных налогоплательщиках

Читать ria.ru в
Неизвестный информатор предлагает фискальным органам власти Германии выкупить информацию о 1,5 тысячи бизнесменов, уходящих от выплаты налогов, за 2,5 миллиона евро (3,5 миллиона долларов), передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное издание.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Неизвестный информатор предлагает фискальным органам власти Германии выкупить информацию о 1,5 тысячи бизнесменов, уходящих от выплаты налогов, за 2,5 миллиона евро (3,5 миллиона долларов), передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное издание.

Как говорится в сообщении одной из самых крупных немецких ежедневных газет Frankfurter Allgemeine, информатор якобы обладает информацией об инвесторах, которые имеют счета в швейцарских банках и за счет этого уклоняются от уплаты налогов в Германии.

В настоящее время министр финансов Германии Вольфганг Шойбле обдумывает поступившее предложение.

Чтобы доказать правдивость информации, инкогнито предоставил властям Германии пять случаев неуплаты налогов, и, как показали проверки, сумма задолженности по каждому из них составляет около 1 миллиона евро (1,4 миллиона долларов). Предоставление полной информации о нечестных предпринимателях пополнило бы федеральную казну на 100 миллионов евро, отмечается в сообщении.

Это уже не первый случай в Германии, когда неизвестный информатор предлагает выкупить информацию о не платящих налоги. Так, в 2008 году немецкое федеральное разведывательное агентство БНД купило за 5 миллионов евро диск со списком лиц, уходивших от уплаты налогов в Германии с помощью банковских счетов в Лихтенштейне.

В результате, налоговый скандал перерос в дипломатический, когда Лихтенштейн обвинил Германию в нарушении суверенитета княжества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала