Российская биатлонистка Галич взяла золото юниорского чемпионата мира - РИА Новости, 28.01.2010

Российская биатлонистка Галич взяла золото юниорского чемпионата мира

Гонку дистанцией в 10 км 18-летняя Галич преодолела за 33 минуты 33,7 секунды, совершив на четырех огневых рубежах два промаха. Она опередила свою соотечественницу Елену Баданину, ставшую серебряным призером, на 1 минуту 25,4 секунды.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Галич выиграла золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в Торсби (Швеция).

Гонку дистанцией в 10 км в четверг 18-летняя Галич преодолела за 33 минуты 33,7 секунды, совершив на четырех огневых рубежах два промаха. Она опередила свою соотечественницу Елену Баданину, ставшую серебряным призером, на 1 минуту 25,4 секунды.

Бронзу завоевала канадка Роуз-Мэри Коте. В десятку попала еще одна россиянка: 17-летняя Наталья Шалаева стала девятой с более чем трехминутным отставанием.

Накануне, в первый день чемпионата, в индивидуальной гонке на 12,5 км среди юношей серебро завоевал 18-летний Александр Печенкин.