Рейтинг@Mail.ru
ОК "Русал" рассматривает возможность выпуска облигаций - СМИ - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОК "Русал" рассматривает возможность выпуска облигаций - СМИ

© РИА НовостиОК "Русал" рассматривает возможность выпуска облигаций - СМИ
ОК Русал рассматривает возможность выпуска облигаций  - СМИ
Читать ria.ru в
Объединенная компания "Русал" рассматривает возможность выпуска облигаций в ближайшие шесть месяцев, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на французские СМИ.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Объединенная компания "Русал" рассматривает возможность выпуска облигаций в ближайшие шесть месяцев, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на французские СМИ.

Об этом сообщило деловое французское издание Echos, ссылаясь на заявление директора по рынкам капитала "Русала" Олега Мухамедшина. Такой шаг, по словам собеседника газеты, будет способствовать снижению размера задолженности ОК.

Объем планируемого облигационного выпуска не уточняется.

В среду акции "Русала" были впервые размещены на Гонконгской бирже и парижской бирже Euronext. В первый день торгов глобальными депозитарными акциями (GDS) ОК "Русал" на Euronext ознаменовался падением котировок на 11% к цене первичного размещения на момент закрытия в 19.30 мск. Согласно данным Euronext, за первый день торгов оборот сделок составил более 18 миллионов евро, а капитализация компании оценивается в 13,6 миллиарда евро.

Как сообщалось ранее, торги акциями "Русала" на бирже в Гонконге закрылись падением котировок на 10,6% относительно цены размещения в 10,8 гонконгского доллара. На закрытии в 11.00 мск цена составила 9,66 гонконгского доллара за акцию. Итоговый оборот составил более 1,85 миллиарда гонконгских долларов (1 гонконгский доллар - около 0,129 доллара США).

В среду глава совета директоров "Русала" Виктор Вексельберг заявил, что не исключает размещения акций компании на российской бирже в будущем.

Объединенная компания "Русал" занимает примерно 11% мирового рынка алюминия и 13% рынка глинозема. Чистый убыток "Русала" за первое полугодие 2009 года составил 868 миллионов долларов против 1,41 миллиарда долларов чистой прибыли в первом полугодии 2008 года, консолидированная выручка сократилась на 55% - до 3,76 миллиарда долларов, валовая прибыль упала почти в 10 раз - до 308 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала