Рейтинг@Mail.ru
Галерею портрета создадут в здании бывшего музея Ленина в Москве - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Галерею портрета создадут в здании бывшего музея Ленина в Москве

Читать ria.ru в
Минкультуры РФ создаст Национальную галерею портрета на базе Государственного исторического музея в здании бывшего музея Ленина около Кремля, сообщил глава ведомства Александр Авдеев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Минкультуры РФ создаст Национальную галерею портрета на базе Государственного исторического музея в здании бывшего музея Ленина около Кремля, сообщил глава ведомства Александр Авдеев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"Есть филиал Исторического музея. Это бывший музей Ленина, и там площади довольно большие - 1000 метров. Это пока достаточно для начала работы галереи. И мы будем ее организовывать", - сказал глава Минкультуры.

Галерея создается по поручению главы кабинета министров. Идея создания галереи, по его словам, принадлежит "представителям русской эмиграции первой волны".

Путин отметил, что планируется "собрать там портреты выдающихся деятелей русской истории в сфере культуры, образования, государственной деятельности, военного дела".

Со своей стороны Авдеев сказал, что "общественность сейчас имеет огромный интерес к нашей национальной истории, а художественный портрет как ничто лучше, может быть, передает черты наших великих исторических деятелей и популярен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала