Рейтинг@Mail.ru
Шанхай не построит 20% павильонов к открытию ЭКСПО-2010 - Шанхай дейли - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанхай не построит 20% павильонов к открытию ЭКСПО-2010 - Шанхай дейли

© EXPO 2010 Shanghai ChinaШанхай не успевает построить 20% павильонов к открытию ЭКСПО-2010
Шанхай не успевает построить 20% павильонов к открытию ЭКСПО-2010
Читать ria.ru в
К открытию ЭКСПО-2010 в Шанхае будут не достроены 20% павильонов выставки, но российская экспозиция в список "долгостроев" не входит, сообщает в понедельник издание "Шанхай дейли".

ПЕКИН, 25 янв - РИА Новости, Константин Щепин. К открытию ЭКСПО-2010 в Шанхае будут не достроены 20% павильонов выставки, но российская экспозиция в список "долгостроев" не входит, сообщает в понедельник издание "Шанхай дейли".

Крупнейшая всемирная выставка продлится с 1 мая по 31 октября 2010 года, на ее проведение выделено 4,15 миллиарда долларов. Под выставочные площади неподалеку от центра Шанхая отведено шесть квадратных километров. Ожидается, что за время работы выставка привлечет до 70 миллионов гостей.

"Пятая часть из более чем ста павильонов ЭКСПО-2010 не смогут принять посетителей к моменту открытия выставки из-за того, что их не успеют достроить", - пишет "Шанхай дейли". "Проблемы вызваны недостаточным финансированием и сложностями с доставкой экспонатов", - отмечает газета, не называя, какие именно экспозиции будут недоступны для публики.

"Могу заверить, что российский павильон к этому списку не относится и откроется вовремя", - заявил в беседе с РИА Новости консул-советник генконсульства РФ в Шанхае Сергей Пальтов.

Россия впервые за последние годы строит собственный павильон на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО", а не арендует помещение у страны-организатора. Оператором выполнения контракта по организации российской экспозиции на ЭКСПО является ОАО "ГАО ВВЦ".

"В ходе строительства павильона РФ, действительно, было некоторое отставание от графика. Но уже приняты меры, которые позволят ликвидировать отставание", - сообщил собеседник агентства. "В частности, на новый год по лунному календарю строители будут отдыхать не традиционную неделю, а лишь три дня", - пояснил Пальтов.

По его словам, уже к концу января со строительных лесов российского павильона будет снята защитная сетка, и можно будет увидеть его внешнюю конструкцию.

Участниками ЭКСПО-2010 в Шанхае станут более 190 стран и около 50 международных общественных организаций. Из всех стран-участниц собственные павильоны строят только 49 стран. Участие РФ в ЭКСПО-2010 предполагает не только создание собственного павильона и общей экспозиции, но и проведение деловой, научной и культурной программ, основанных на едином концептуальном подходе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала