Рейтинг@Mail.ru
Пакистанские военные ликвидировали свыше 20 боевиков - РИА Новости, 23.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистанские военные ликвидировали свыше 20 боевиков

Читать ria.ru в
Столкновения между правительственными войсками и боевиками на северо-западе Пакистана недалеко от афганской границы привели к гибели двух военнослужащих, ликвидированы 22 боевика, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Столкновения между правительственными войсками и боевиками на северо-западе Пакистана недалеко от афганской границы привели к гибели двух военнослужащих, ликвидированы 22 боевика, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителей правительства Пакистана Мохаммеда Ясина (Mohammad Yasin) и Мохаммеда Насима (Mohammad Naseem), боевики напали на военных из засады около контрольно-пропускных пунктов в племенных областях Оркзай и Курам.

Как отмечает руководство пакистанской армии, в настоящее время войска не готовы к началу новой операции против боевиков.

В 2009 году армия Пакистана в течение нескольких месяцев проводила в так называемой Зоне племен, протянувшейся вдоль границы с Афганистаном, масштабную серию операций по зачистке этой территории от террористов.

Зона племен (официально - Территория племен федерального управления) - особая территория, где не действуют пакистанские законы и на которую не распространяются полномочия полиции. Считается, что там нашли убежище многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала