Рейтинг@Mail.ru
Талибы совершили покушение на губернатора афганской провинции Вардак - РИА Новости, 23.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы совершили покушение на губернатора афганской провинции Вардак

© www.airsoftgun.ruАфганские талибы
Афганские талибы
Читать ria.ru в
Боевики радикального движения "Талибан" совершили покушение на губернатора афганской провинции Вардак, сообщил в субботу местный частный телеканал "Толо".

КАБУЛ, 23 янв - РИА Новости, Андрей Грешнов. Боевики радикального движения "Талибан" совершили покушение на губернатора афганской провинции Вардак, сообщил в субботу местный частный телеканал "Толо".

По данным телеканала, инцидент произошел накануне, когда кортеж губернатора направлялся из города Майданшахр, административного центра провинции Вардак, в уезд Джангату. В кортеже губернатора ехали также представители провинциальных властей.

На пути кортежа был взорван радиоуправляемый фугас, но никто из чиновников не пострадал. Однако при взрыве фугаса погибли четверо военнослужащих афганской армии, сопровождавших колонну, еще один был ранен.

В тот же день, согласно сообщению пресс-секретаря губернатора Вардака Шахидуллы Шахеда, в уезде Чак вертолеты НАТО при отработке разведданных уничтожили автомобиль с двумя террористами. По данным Шахеда, машина, в которой ехали смертники, была доверху забита взрывчаткой. Убитые направлялись в Майданшахр для совершения крупного теракта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала