Рейтинг@Mail.ru
Автомобиль с рыбаками провалился под лед в Магадане, двое погибли - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобиль с рыбаками провалился под лед в Магадане, двое погибли

Читать ria.ru в
Дзен
Легковой автомобиль с рыбаками провалился в пятницу под лед бухты Гертнера в Магадане, погибли два человека, еще двоим удалось спастись, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Магаданской области.

ВЛАДИВОСТОК, 22 янв - РИА Новости. Легковой автомобиль с рыбаками провалился в пятницу под лед бухты Гертнера в Магадане, погибли два человека, еще двоим удалось спастись, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Магаданской области.

"На пульт Единой службы спасения поступило сообщение о том, что в бухте Гертнера в трех километрах от берега под лед провалился автомобиль. О случившемся сообщил житель поселка, на глазах которого произошла трагедия", - сказала собеседница агентства.

Группа спасателей и водолазов выехала к месту происшествия на судне на воздушной подушке. Машина провалилась на семиметровую глубину. Вскоре водолазы обнаружили тела погибших.

Спасшиеся рыбаки не получили обморожений и от госпитализации отказались. Они рассказали, что знали об опасности выезда на лед, но решили рискнуть и отъехали далеко от берега. Из-за слепящего солнца рыбаки не заметили разлома, и автомобиль мгновенно ушел под воду.

Двое мужчин смогли выбраться из ледяной воды. Из-за сильного ветра и 25-градусного мороза они не смогли помочь товарищам. Спасшиеся рыбаки побежали к расположенному неподалеку рыбацкому поселку, жители которого оказали пострадавшим первую помощь.

Спасатели неоднократно предупреждали рыбаков об опасности выезда на лед.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала