"Астон Вилла" победил "Блэкберн" и вышла в финал Кубка английской лиги - РИА Новости, 21.01.2010

"Астон Вилла" победил "Блэкберн" и вышла в финал Кубка английской лиги

Второй финалист турнира определится 27 января в повторном дерби между командами "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". В первом матче "горожане" на своем поле победили со счетом 2:1.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Футболисты "Астон Виллы" дома одержали волевую победу со счетом 6:4 над "Блэкберном" в ответном матче Кубка английской лиги и стали первыми финалистами престижного турнира.

Гости отменно провели первую треть матча, дважды поразив ворота бирмингемцев - Никола Калинич отличился на 10-й и 26-й (с пенальти) минутах встречи. Однако сначала Том Уорнок (30) сократил разрыв в счете, а затем защитник гостей Кристофер Самба (38) заработал удаление и пенальти.

Джеймс Милнер (39) с одиннадцатиметровой отметки сравнял счет, а в начале второго тайма мяч еще трижды побывал в воротах "Блэкберна". Стивен Нзонзи (53) отметился автоголом, а потом Габриэль Агбонлахор (56) и Эмиль Хески (62) довели счет до 5:2. Точные удары Мартина Олссона (63) и Бретта Эмертона (84) позволили гостям сократить разрыв в счете до минимума, но последнее слово все же осталось за игроком хозяев Эшли Янгом (90) - 6:4.

Первый матч "Астон Вилла" выиграла на поле соперника со счетом 1:0.