Футболисты Египта и Нигерии вышли в четвертьфинал Кубка Африки - РИА Новости, 20.01.2010

Футболисты Египта и Нигерии вышли в четвертьфинал Кубка Африки

Нигерийцы со счетом 3:0 взяли верх над командой Мозамбика. Героем встречи стал форвард московского "Локомотива" Питер Одемвингие, забивший два мяча - в конце первого тайма и начале второго. Команда Египта была сильнее футболистов из Бенина - 2:0.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Сборные Египта и Нигерии вышли в четвертьфинал Кубка африканских наций по футболу, победив в среду в матчах последнего тура групповых соревнований.

Нигерийцы со счетом 3:0 взяли верх над командой Мозамбика. Героем встречи стал форвард московского "Локомотива" Питер Одемвингие, забивший два мяча - в конце первого тайма и начале второго. Окончательный счет в матче установил Обафеми Мартинс.

Команда Египта была сильнее футболистов из Бенина - 2:0. Голы на свой счет записали Ахмед аль-Муххамади и Эмад Монтеаб.

Положение команд в группе С: Египет - 9 очков, Нигерия - 6, Бенин и Мозимбик - по 1.

Ранее четвертьфинальной стадии на Кубке Африки достигли Анголы, Ганы, Кот-д'Ивуара и Алжира.