Рейтинг@Mail.ru
Трое калининградцев утащили платежные терминалы на кладбище - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое калининградцев утащили платежные терминалы на кладбище

Читать ria.ru в
Сотрудники калининградской милиции установили подозреваемых в попытке кражи денег из платежных терминалов, которые они утащили утром в среду из магазина на кладбище, где и пытались их вскрыть.

КАЛИНИНГРАД, 20 янв - РИА Новости, Вадим Смирнов. Сотрудники калининградской милиции установили подозреваемых в попытке кражи денег из платежных терминалов, которые они утащили утром в среду из магазина на кладбище, где и пытались их вскрыть, сообщил РИА Новости начальник отдела информации и общественных связей УВД по Калининградской области, полковник милиции Вячеслав Богуцкий.

"Информация об этом происшествии поступила в милицию около пяти утра. В Черняховске из магазина "Мечта" несколько человек вытащили два платежных терминала и скрылись с ними. Магазин охранялся сотрудниками ЧОП, но они прибыть не успели", - сказал начальник отдела.

По его словам, сотрудники местной милиции обнаружили троих человек на муниципальном кладбище. "Там они пытались раскурочить терминалы и достать из них деньги. Суммы скромные - в одном 1,7 тысячи рублей, в другом - 5 тысяч. Увидев милицию, вся троица бросилась врассыпную", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что по следам на снегу одного из убежавших удалось найти. "Следы привели прямо к его дому, его взяли "тепленьким", он задержан и уже дает показания. Личности двоих его "коллег" уже установлены", - уточнил представитель УВД.

По его словам, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала