Рейтинг@Mail.ru
Убийцы главы челябинского ФОМС идут на контакт со следствием - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийцы главы челябинского ФОМС идут на контакт со следствием

Читать ria.ru в
Убийцы исполнительного директора Челябинского областного Фонда обязательного медстрахования Валерия Некрасова идут на контакт со следствием, но установить заказчика убийства пока не удалось, сообщил в среду начальник ГУВД Челябинской области Павел Григорьев.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 янв - РИА Новости, Наталья Еремеева. Убийцы исполнительного директора Челябинского областного Фонда обязательного медстрахования Валерия Некрасова идут на контакт со следствием, но установить заказчика убийства пока не удалось, сообщил в среду начальник ГУВД Челябинской области Павел Григорьев.

Бывший глава ФОМС Валерий Некрасов был убит утром 22 ноября 2009 года в подъезде своего дома в городе Сатка. Злоумышленники выстрелили ему в спину, а затем в голову. Уже через сутки трое подозреваемых были задержаны по горячим следам. Всем им предъявлено обвинение.

"Подозреваемый в организации убийства Некрасова еще не созрел к работе со следствием, он молчит. Исполнители убийства идут на контакт со следствием. Но установить и задержать заказчика убийства пока не удалось", - сказал Григорьев на пресс-конференции в Челябинске.

По его словам, из-за большого объема работ следствие продолжается, его срок продлен, также продлены сроки ареста для троих подозреваемых.

Григорьев не уточнил, до какого времени продлен срок следствия и ареста.

При раскрытии этого заказного убийства милиция сработала хорошо.

"Очень быстро удалось установить и задержать и организатора, и исполнителей, в течение суток", - добавил он.

По данным следствия, в сентябре-октябре 2009 года 49-летний житель города Бакал договорился с неустановленным лицом организовать убийство Некрасова. В конце октября 2009 года этот человек подыскал 28- и 21-летнего жителей города Златоуста, которых нанял для убийства Некрасова за вознаграждение в 450 тысяч рублей каждому. Организатор убийства передал исполнителям фотографию Некрасова, схему расположения места его работы в Челябинске и пистолет с патронами.

Злоумышленникам не удалось осуществить убийство в Челябинске, поэтому они решили убить чиновника по месту его жительства в городе Сатка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала