Южный выиграл 5-часовой матч у Гаске на АО-2010, отыграв два матчбола - РИА Новости, 19.01.2010

Южный выиграл 5-часовой матч у Гаске на АО-2010, отыграв два матчбола

© REUTERS / Daniel Munoz Российский теннисист Михаил Южный
Российский теннисист Михаил Южный
Россиянин, посеянный под 20-м номером, в своем стартовом матче обыграл француза Ришара Гаске - 6:7 (9:11), 4:6, 7:6 (7:2), 7:6 (7:4), 6:4. Встреча продолжалась почти 5 часов.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, в очередной раз продемонстрировав волю к победе и силу характера.

В каждой партии шла сверхнапряженная борьба за каждое очко, и только минимальный перевес одного или другого соперника решал исход сета. В первых двух отрезках игры удача была на стороне Гаске, после чего две следующие партии завершились в пользу Южного. При этом в четвертой партии москвич отыграл два матчбола.

Кульминация в пятом сете наступила при счете 5:4 в пользу Южного на подаче Гаске. Россиянину удалось сделать брейк, который и гарантировал ему победу в этом изнурительном матче.

Во втором раунде Михаил Южный сыграет с чехом Яном Хаеком.