Рейтинг@Mail.ru
Гендиректора ООО в Москве подозревают в вымогательстве денег - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректора ООО в Москве подозревают в вымогательстве денег

Читать ria.ru в
Следователи в Москве возбудили уголовное дело гендиректора одного из ООО, подозреваемого в вымогательстве у своей сотрудницы 640 тысяч рублей якобы за прекращение доследственной проверки в отношении фирмы.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Следователи в Москве возбудили уголовное дело гендиректора одного из ООО, подозреваемого в вымогательстве у своей сотрудницы 640 тысяч рублей якобы за прекращение доследственной проверки в отношении фирмы, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКП РФ.

По данным следствия, 18 декабря 2009 года гендиректор одного из московских ООО потребовал от сотрудницы организации 640 тысяч рублей. Как уточняет ведомство, эти деньги подозреваемый якобы хотел передать следователю, чтобы тот прекратил доследственную проверку в отношении организации.

СКП отмечает, что проверка организации проводилась по факту нарушения правил техники безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

"Первая часть указанной суммы в размере 380 тысяч рублей была передана директору 18 декабря 2009 года, при передаче второй части в 120 тысяч рублей он задержан с поличным", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала