"Арсенал" одержал победу над "Болтоном" в премьер-лиге - РИА Новости, 17.01.2010

"Арсенал" одержал победу над "Болтоном" в премьер-лиге

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Лондонский "Арсенал" со счетом 2:0 победил в гостях "Болтон" в чемпионате Англии, причем оба гола забили испанские футболисты.

"Болтон", который проводил первую игру под руководством нового тренера - экс-наставника "Бернли" Оуэна Койла, пропустил на 28-й минуте. Сеск Фабрегас на подступах к штрафной площадке сыграл в стенку с Эдуардо и классным ударом послал мяч в дальний угол. Перед перерывом капитан "канониров" едва не отличился вновь, но после паса Андрея Аршавина не попал в створ с близкого расстояния.

Во втором тайме хозяева нагнетали напряжение на чужой половине поля, периодически создавая, пусть и не самые серьезные, угрозы воротам Мануэля Альмунии. Но их пыл на 78-й минуте остудил вышедший на замену 19-летний испанский хавбек Фран Мерида, удачно обработавший верховую передачу Эдуардо и вторым касанием пославший мяч впритирку со штангой.

Аршавин провел на поле все 90 минут и отметился несколькими острыми передачами и одним неплохим, но неточным ударом по воротам.

"Арсенал" (45 очков, 3-е место) и "Болтон" (18 очков, 19-е место) встретятся вновь уже 20 января - в Лондоне.