Рейтинг@Mail.ru
Теннисные звезды провели матч в помощь жертвам землетрясения на Гаити - РИА Новости, 17.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисные звезды провели матч в помощь жертвам землетрясения на Гаити

© REUTERS / Mick TsikasСерена Уильямс (слева) и Роджер Федерер (справа)
Серена Уильямс (слева) и Роджер Федерер (справа)
Читать ria.ru в
Первая ракетка мира Роджер Федерер и другие ведущие теннисисты мира посвятили последний выходной день перед началом Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне жертвам землетрясения на Гаити, сыграв выставочный матч.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Первая ракетка мира Роджер Федерер и другие ведущие теннисисты мира посвятили последний выходной день перед началом Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне жертвам землетрясения на Гаити, сыграв выставочный матч, сообщает АП.

Идея события, подготовленного всего за день, принадлежала именно Федереру. Турнир собрал более 200 тысяч австралийских долларов ($185 тысяч), организаторы ожидают, что эта цифра вырастет по ходу АО-2010.

Федерер попал в одну команду с действующей чемпионкой Australian Open американкой Сереной Уильямс, а также австралийцами Ллейтоном Хьюиттом и Самантой Стосур. Им противостояли победитель Открытого чемпионата Австралии-2009 испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович, американец Энди Роддик и вернувшаяся в теннис в минувшем году бельгийка Ким Клейстерс.

Матч на заполненном 15-тысячном стадионе прошел в непринужденной атмосфере. Так, Роддик решил вспомнить историю с Сереной Уильямс на US Open, когда в полуфинальном матче против Клейстерс в решающий момент судья на линии засчитала первой ракетке мира заступ при подаче, и бельгийка получила два матч-бола. Серена пригрозила судье, за что была наказана штрафным очком и проиграла матч. "Вы действительно хотите засчитать мне заступ? - обратился Роддик к судье. - Вы понимаете что Серена здесь рядом?". Сама Уильямс засмеялась, а стадион разразился хохотом.

"Это был веселый день для нас. Но главное, что мы можем помочь Гаити", - отметил Федерер после окончания матча.

Некоторые теннисисты также оказали помощь погибшим на Гаити в индивидуальном порядке: Мария Шарапова внесла 10 тысяч долларов, американец Джон Айснер - 5 тысяч после победы на турнире в Окленде, киприот Маркос Багдатис - 5 тысяч после победы на турнире в Сиднее.

Два мощных землетрясения у побережья Гаити 12 января привели к масштабным разрушениям. По разным данным, стихия унесла жизни от 50 до 200 тысяч человек, число пострадавших может составлять около трех миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала