Рейтинг@Mail.ru
Янукович хочет, чтоб Саакашвили отозвал грузинских журналистов - РИА Новости, 17.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович хочет, чтоб Саакашвили отозвал грузинских журналистов

© РИА Новости . Андрей НизамутдиновВиктор Янукович проголосовал на выборах президента Украины
Виктор Янукович проголосовал на выборах президента Украины
Читать ria.ru в
"Я хочу обратиться к Саакашивили, чтобы он отозвал своих, так называемых, наблюдателей. Они нам не нужны, мы разберемся без них. И хочу обратиться к президенту Ющенко, чтобы он защитил права избирателей и конституцию Украины", - заявил Янукович.

КИЕВ, 17 янв - РИА Новости, Анна Чернова. Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович, в воскресенье заявил о желании обратиться к президенту Грузии Михаилу Саакашвили по поводу отзыва из страны грузинских журналистов, прибывших в Донецк.

По данным пресс-службы БЮТ, в субботу в помещении донецкого избирательного штаба Януковича грузинские журналисты хотели взять интервью, но их вытолкали из здания, а через некоторое время они были избиты. Партия регионов считает происходящее спланированной провокацией.

По словам Януковича, подобные действия грузинских властей недопустимы.

"Я хочу обратиться к Саакашивили (Михаил Саакашвили - президент Грузии), чтобы он отозвал своих, так называемых, наблюдателей. Они нам не нужны, мы разберемся без них. И хочу обратиться к президенту Ющенко, чтобы он защитил права избирателей и конституцию Украины", - заявил Янукович на избирательном участке в Киеве, куда пришел проголосовать.

Выборы президента Украины стартовали в воскресенье утром.

Центризбирком зарегистрировал 18 кандидатов, в том числе действующего президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко, лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко, экс-спикера Арсения Яценюка.

Безусловными фаворитами считают Януковича и Тимошенко, причем социологические опросы свидетельствуют, что больше всего шансов во втором туре - у лидера Партии регионов, а в случае его победы ожидается кардинальная смена политического курса Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала