Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: вводить прогрессивную шкалу подоходного налога еще не время - РИА Новости, 16.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: вводить прогрессивную шкалу подоходного налога еще не время

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГрызлов: переходить на прогрессивную шкалу подоходного налога нецелесообразно
Грызлов: переходить на прогрессивную шкалу подоходного налога нецелесообразно
Читать ria.ru в
Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов считает нецелесообразным переход на прогрессивную шкалу подоходного налога, так как это может привести к росту выплаты заработной платы "в конвертах".

ВЛАДИВОСТОК,16 янв - РИА Новости. Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов считает нецелесообразным переход на прогрессивную шкалу подоходного налога, так как это может привести к росту выплаты заработной платы "в конвертах".

КПРФ в канун весенней сессии Госдумы выступила с инициативой вернуться к прогрессивной шкале подоходного налога, которая в 2001 году была заменена плоской.

"Я не думаю, что сегодня нужно ставить вопрос о введении прогрессивной шкалы подоходного налога. Еще есть возможности ухода в тень выплаты заработной платы. Мы еще не сумели полностью так наладить систему, чтобы вся заработная плата выплачивалась по ведомости, а эта ведомость была основанием для уплаты налога", - сказал Грызлов в эфире программы "Вести в субботу", транслировавшейся на дальневосточные регионы России.

"Сегодня еще не созданы условия для того, чтобы мы не вернулись к ситуации, когда заработная плата большей частью выплачивалась нелегально", - уточнил спикер Госдумы.

Спикер Госдумы напомнил, что в 2001 году, когда принималась плоская шкала подоходного налога, партия "Единство" гарантировала, что налоги не будут изменяться, по меньшей мере, десять лет. По его словам, российский бизнес в течение этих десяти лет существовал в условиях неизменных правил игры.

"Сейчас налоговая система достаточно стабильная и понятная, хотя есть необходимость ее совершенствования", - добавил Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала